日本テレビ
都市型保育園ポポラー
ATHLETA OFFICAL SITE
株式会社ミロク情報サービス
BRI
株式会社オーエンス
株式会社グッドコムアセット
株式会社イーグランド
株式会社アカツキ

ACADEMYアカデミー

2018シーズン試合一覧

第13回東京都ガールズ大会 U-15の部 予選GL

日時・会場対戦・スコア
1 2018.01.14(日)
15:15
武蔵野中央公園
フィオーレ武蔵野ブルー
7-0
2 2018.01.21(日)
11:15
駒沢補助(人工芝)
FC HERMANA U-15
8-1

第13回東京都ガールズ大会 U-15の部 準決勝

日時・会場対戦・スコア
- 2018.03.07(水)
18:30
南豊ヶ丘フィールド
スフィーダ世田谷FC U-14A
2-0

第13回東京都ガールズ大会 U-15の部 決勝戦

日時・会場対戦・スコア
- 2018.03.10(土)
18:30
十文字大学(人工芝)
十文字中学校
2-1

第23回全日本U-15女子サッカー選手権大会・東京都予選大会

日時・会場対戦・スコア
- 2018.04.15(日)
16:40
南豊ヶ丘フィールド
府ロクレディース
5-0
- 2018.04.22(日)
12:00
赤羽スポーツの森公園
ジェファFC Sonho
6-0
準々決勝 2018.04.30(月)
10:00
南豊ヶ丘フィールド
杉並アヤックスサザンカ
15-0
準決勝 2018.05.03(木)
10:00
清瀬内山グラウンド
十文字中学校
2-1
決勝 2018.05.04(金)
09:30
十文字大学グラウンド
INAC多摩川レオネッサU-15
4-0

第23回全日本U-15女子サッカー選手権大会・関東予選大会

日時・会場対戦・スコア
2回戦 2018.06.10(日)
14:00
草津町本白根第3グラウンド
1FC川越水上公園メニーナU-15
3-0
準々決勝 2018.06.16(土)
14:00
那須スポーツパーク中央グラウンド
白岡SCL
4-1
準決勝 2018.06.17(日)
10:00
那須スポーツパークふれあいフィールド
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
4-2
決勝 2018.06.17(日)
14:00
那須スポーツパーク中央グラウンド
浦和レッズレディースジュニアユース
3-1

2018関東女子U-15サッカーリーグ

日時・会場対戦・スコア
1 2018.06.23(土)
15:30
HOMEヴェルディグラウンド
小美玉フットボールアカデミー
4-0
2 2018.07.08(日)
14:00
AWAYフクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
1-0
3 2018.09.16(日)
11:15
HOMEヴェルディグラウンド
十文字中学校
0-1
4 2018.11.03(土)
13:10
AWAYノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
1-3
5 2018.11.23(金)
15:15
HOMEヴェルディグラウンド
CANA CRAVO FC
3-0
6 2018.11.25(日)
13:15
HOMEヴェルディグラウンド
セレソン群馬ヴァリエンテス
6-0
7 2018.12.02(日)
13:00
AWAY河内総合
栃木SCレディース
0-0
8 2018.12.09(日)
12:00
AWAYレッズランド
浦和レッズレディース ジュニアユース
1-6

U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2018 EAST

日時・会場対戦・スコア
2 2018.07.14(土)
14:30
HOME味の素フィールド西が丘(北区)
ちふれASエルフェン埼玉マリ
6-0
7 2018.08.11(土)
11:15
HOMEヴェルディグラウンド
横須賀シーガルズMEG
2-0
5 2018.08.20(月)
11:15
HOMEヴェルディグラウンド
スフィーダ世田谷FCユース
7-1
4 2018.08.22(水)
09:00
HOMEヴェルディグラウンド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
2-0
3 2018.08.26(日)
11:30
AWAY鴨川市総合運動施設サッカー場
オルカ鴨川FC U-15
30-0
9 2018.09.08(土)
14:00
HOME松島運動公園多目的広場
FCみやぎ
3-0
8 2018.09.09(日)
10:00
AWAYマイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
1-1
1 2018.09.22(土)
14:30
HOME味の素フィールド西が丘
浦和レッドダイヤモンズレディースジュニアユース
1-1

第23回全日本U-15女子サッカー選手権大会

日時・会場対戦・スコア
1回戦 2018.07.21(土)
08:45
J-GREEN堺S2
水沢ユナイテッドFC・プリンセス
12-0
2回戦 2018.07.23(月)
08:45
J-GREEN堺S2
益城ルネサンス熊本FC
2-0
準々決勝 2018.07.25(水)
08:45
J-GREEN堺S3
神村学園中等部女子サッカー部
3-0
準決勝 2018.07.26(木)
08:45
J-GREEN堺S1
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
1-0
決勝 2018.07.28(土)
10:35
J-GREEN堺S1
JFAアカデミー福島
0-2

U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2018

日時・会場対戦・スコア
準決勝 2018.10.08(月)
11:00
時之栖スポーツセンターA
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
1-0
決勝 2018.10.21(日)
15:15
長野Uスタジアム
セレッソ大阪堺アカデミー
0-1