ISPS 国際スポーツ振興協会
ATHLETA
株式会社ミロク情報サービス
BRI
株式会社イーグランド
株式会社グッドコムアセット
株式会社ミスズ
HANDA Watch World

ACADEMYアカデミー

2018シーズン試合一覧

2018JリーグU16チャレンジリーグ

日時・会場対戦・スコア
1 2018.03.26(月)
14:30
時之栖 Aステージ
町田ゼルビアユース
2-3
2 2018.03.27(火)
10:30
時之栖 Aステージ
ツエーゲン金沢U-18
4-0
3 2018.03.27(火)
14:30
時之栖 Aステージ
長野パルセイロU-18
2-2
4 2018.03.28(水)
10:30
時之栖 Aステージ
Vファーレン長崎U-18
6-3
5 2018.03.28(水)
14:30
時之栖 Aステージ
浦和レッズユース
2-1

2018船橋招待U-18サッカー大会リーグ戦

日時・会場対戦・スコア
1 2018.03.30(金)
14:00
グラスポ法典球技場人工芝
ベガルタ仙台ユース
2-0
2 2018.03.30(金)
16:00
グラスポ法典球技場人工芝
帝京長岡高校
4-3
3 2018.03.31(土)
12:00
グラスポ法典球技場人工芝
広島皆実高校
2-1
4 2018.03.31(土)
15:00
グラスポ法典球技場人工芝
静岡学園高校
2-2

2018船橋招待U-18サッカー大会リーグ戦優勝決定戦

日時・会場対戦・スコア
1 2018.04.01(日)
グラスポ法典公園
名古屋グランパスU-18
2-0
2 2018.04.01(日)
グラスポ法典公園
市立船橋高校
1-2

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018プリンスリーグ関東

日時・会場対戦・スコア
1 2018.04.08(日)
16:00
AWAY巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
1-3
2 2018.04.14(土)
17:00
HOMEヴェルディグラウンド
前橋育英高校
5-3
3 2018.04.21(土)
12:00
AWAY保土谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
2-2
4 2018.04.28(土)
18:00
HOMEヴェルディグラウンド
大宮アルディージャユース
2-2
5 2018.05.06(日)
11:00
AWAY桐光学園サッカー場
桐光学園高校
2-3
6 2018.06.23(土)
14:00
AWAY矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高校
1-2
7 2018.06.30(土)
17:00
HOMEヴェルディグラウンド
桐生第一高校
3-1
8 2018.07.07(土)
11:00
AWAY山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高校
2-5
9 2018.07.14(土)
18:00
HOMEヴェルディグラウンド
川崎フロンターレU-18
2-1
10 2018.08.25(土)
18:00
HOMEヴェルディグラウンド
三菱養和SCユース
2-3
11 2018.09.02(日)
11:00
AWAY前橋育英高校高崎グラウンド
前橋育英高校
1-2
12 2018.09.08(土)
18:00
HOMEヴェルディグラウンド
横浜F・マリノスユース
4-1
13 2018.09.16(日)
16:00
AWAYNTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
2-2
14 2018.09.22(土)
16:00
HOMEヴェルディグラウンド
矢板中央高校
1-1
15 2018.10.06(土)
18:00
HOMEヴェルディグラウンド
桐光学園高校
6-0
16 2018.11.23(金)
14:00
AWAYあずまサッカースタジアム
桐光学園高校
1-1
17 2018.12.02(日)
11:00
AWAYヴェルディグラウンド
山梨学院高校
5-1
18 2018.12.09(日)
13:00
AWAY等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18

第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会 ノックアウトステージ

日時・会場対戦・スコア
1回戦 2018.05.19(土)
17:30
東京ガス武蔵野苑多目的
大森FC
11-0
2018.05.26(土)
17:30
ヴェルディグラウンド
横浜F・マリノスユース
0-2
2018.06.02(土)
14:30
NTT図南
東京武蔵野シティU-18
4-1
2018.06.03(日)
11:30
東京ガス武蔵野苑多目的
ジェフユナイテッド市原・千葉U-18
6-1

第42回 日本クラブユース選手権(U-18)大会グループステージ

日時・会場対戦・スコア
1 2018.07.22(日)
11:00
前橋フットボールセンター(下増田運動場)B
FC町田ゼルビアユース
2-0
2 2018.07.23(月)
09:00
NTT図南グラウンド
ヴィッセル神戸U-18
1-2
3 2018.07.25(水)
11:00
前橋市富士見総合グラウンド
塩釜FCユース
6-0
ラウンド16 2018.07.26(木)
09:00
前橋フットボールセンター
サガン鳥栖U-18
2-3

Gothia Cup China (E-Boy 17)

日時・会場対戦・スコア
1 2018.08.13(月)
10:30
中国・青島市
山東魯能FC SD Luneng(中国)
2-0
2 2018.08.14(火)
09:00
中国・青島市
NK Bubamara Zagreb(クロアチア)
2-0
3 2018.08.15(水)
09:00
中国・青島市
中央学院高等学校(日本)
2-0
4 2018.08.16(木)
10:30
中国・青島市
KJT(ウガンダ)
2-2
5 2018.08.17(金)
17:00
中国・青島市
PVF(ベトナム)
1-4
3位決定戦 2018.08.18(土)
14:00
中国・青島市
中央学院高等学校(日本)
0-1

2018Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会

日時・会場対戦・スコア
1回戦 2018.10.13(土)
17:00
ヴェルディグラウンド
横浜FCユース
2-4