株式会社アカツキ
ATHLETA
株式会社ミロク情報サービス
日本瓦斯株式会社
BRI
株式会社イーグランド
株式会社グッドコムアセット
株式会社paidy

ACADEMYアカデミー

2019シーズン試合一覧

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 Jクラブ予選会 東日本大会

日時・会場対戦・スコア
1 2019.04.01(月)
時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド1.2(人口芝)
福島ユナイテッドFC U-12
8-0
2 2019.04.01(月)
時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド1.2(人口芝)
ザスパクサツ群馬 U-12
3-0
3 2019.04.01(月)
時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド1.2(人口芝)
大宮アルディージャジュニア
2-1
本大会出場決定戦 2019.04.02(火)
時之栖スポーツセンター うさぎ島グラウンド1.2(人口芝)
清水エスパルス U-12
3-2

2019 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ1部

日時・会場対戦・スコア
1 2019.04.07(日)
10:20
ヴェルディグラウンド
フットボールクラブ 大泉学園
2-0
2 2019.04.07(日)
13:05
ヴェルディグラウンド
バディ江東
1-1
3 2019.04.29(月)
新砂運動場
横河武蔵野フットボールクラブジュニア
2-0
4 2019.04.29(月)
新砂運動場
府中新町FC
1-0
5 2019.05.19(日)
10:10
ヴェルディグラウンド
バディ世田谷
2-1
6 2019.05.19(日)
12:00
ヴェルディグラウンド
FC多摩ジュニア
3-0
7 2019.05.26(日)
09:15
横河電機グラウンド
町田JFC
3-1
8 2019.05.26(日)
11:05
横河電機グラウンド
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア
3-0
9 2019.06.09(日)
JACPA狭山
JACPA東京FC
0-1
10 2019.09.08(日)
13:00
横河電機グラウンド
フットボールクラブ大泉学園
1-0
11 2019.09.15(日)
10:00
三菱養和調布グラウンド
横川武蔵野フットボールクラブジュニア
2-1
12 2019.09.15(日)
13:00
三菱養和調布グラウンド
府中新町FC
0-2
13 2019.09.22(日)
12:15
上の原グラウンド
バディ世田谷
3-1
14 2019.09.22(日)
14:15
上の原グラウンド
FC多摩ジュニア
2-1
15 2019.10.06(日)
09:15
ヴェルディグラウンド
町田JFC
5-1
16 2019.10.06(日)
11:05
ヴェルディグラウンド
三菱養和巣鴨SC
0-1
17 2019.10.20(日)
08:30
JACPA狭山グラウンド
JACPA
0-2
18 2019.10.20(日)
10:20
JACPA狭山グラウンド
バディ江東
2-0

2019年度フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会 in 神奈川

日時・会場対戦・スコア
予選リーグ 2019.08.24(土)
10:30
ヴァンフォーレ甲府U-12
1-1
予選リーグ 2019.08.24(土)
12:30
浦和レッドダイヤモンズジュニア
0-0
順位トーナメント 2019.08.25(日)
09:20
足柄フットボールクラブ
0-3
順位トーナメント 2019.08.25(日)
12:40
JFC FUTURO
1-0

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019

日時・会場対戦・スコア
グループリーグ グループG 2019.08.29(木)
11:15
万博記念競技場
トヨタ・タイランド(タイ代表U-12)
0-2
グループリーグ グループG 2019.08.29(木)
19:15
万博記念競技場
DREAMFC
0-0
グループリーグ グループG 2019.08.30(金)
17:00
OFA万博フットボールセンター Bコート
レノファ山口FC U-12
2-0
17-24位決定トーナメント 2019.08.31(土)
11:35
OFA万博フットボールセンター Bコート
ベガルタ仙台ジュニア
1-0
17-24位決定トーナメント 2019.08.31(土)
14:30
OFA万博フットボールセンター Bコート
エコノメソッドスクール選抜
1-0

JFA 第43回全日本U-12 サッカー選手権大会 東京都大会

日時・会場対戦・スコア
2回戦 2019.11.10(日)
15:05
稲城長峰ヴェルディフィールド
S.T.F.C U-12
4-1
3回戦 2019.11.16(土)
15:55
南豊ヶ丘フィールド
修徳FC
2-1
4回戦 2019.11.17(日)
11:20
奥戸競技場
Refi
2-0
準々決勝 2019.11.17(日)
14:05
奥戸競技場
FCTRP
1-0
準決勝 2019.11.24(日)
11:00
町田市陸上競技場
JACPA
1-0
決勝 2019.11.24(日)
14:30
町田市陸上競技場
三菱養和巣鴨SC
4-0