株式会社アカツキ
ATHLETA
株式会社ミロク情報サービス
日本瓦斯株式会社
BRI
株式会社イーグランド
株式会社グッドコムアセット
株式会社paidy

ACADEMYアカデミー

2019シーズン試合一覧

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019

日時・会場対戦・スコア
1 2019.03.03(日)
18:45
HOMEヴェルディグラウンド
FC Consorte
4-1
2 2019.03.10(日)
18:45
HOMEヴェルディグラウンド
FC渋谷
1-0
3 2019.03.17(日)
18:45
HOMEヴェルディグラウンド
FC杉野
2-4
4 2019.03.21(木)
18:15
AWAY駒沢補助
Forza`02B
6-1
5 2019.03.24(日)
18:45
HOMEヴェルディグラウンド
AZ`86東京青梅
3-1
6 2019.04.07(日)
17:15
AWAY清瀬内山C
トッカーノ
1-1
7 2019.04.14(日)
18:45
HOMEヴェルディグラウンド
町田ゼルビア
3-2
8 2019.04.21(日)
18:45
HOMEヴェルディグラウンド
ジェファFC
1-1
9 2019.04.29(月)
11:20
AWAY駒沢第二
TFA
1-2
10 2019.05.02(木)
18:45
HOMEヴェルディグラウンド
S.T.FC
4-1
11 2019.05.06(月)
18:50
AWAY養和調布G
三菱養和調布
2-0
12 2019.06.02(日)
16:50
HOME養和調布G
トッカーノ
2-1
13 2019.07.06(土)
17:15
AWAY小野路グランド
AZ'86東京青海
5-0
14 2019.07.14(日)
17:15
AWAY 清瀬内山運動公園サッカー場
FC杉野
2-0
15 2019.07.21(日)
18:30
AWAY渋谷区スポーツセンター
FC渋谷
5-0
16 2019.09.01(日)
18:45
HOMEヴェルディグラウンド
ジェファFC
4-1
18 2019.09.15(日)
18:15
HOMEヴェルディグラウンド
FC町田ゼルビア
19 2019.09.23(月)
18:15
AWAY駒沢第二球技場
FORZA’02 B
5-0
20 2019.10.20(日)
15:15
HOMEヴェルディグラウンド
TFA
6-1
21 2019.10.22(火)
17:15
AWAY清瀬内山グランド
FC Consorte
2-1
22 2019.10.26(土)
18:55
HOMEヴェルディグラウンド
三菱養和調布
2-0
23 2019.11.02(土)
18:55
HOMEヴェルディグラウンド
S.T.FC
2-0

2019Jリーグ U-14 メトロポリタンB

日時・会場対戦・スコア
1 2019.03.21(木)
17:10
ジャーニー太田G
Tokyu S Reyes
2-2
2 2019.04.30(火)
19:00
ヴェルディグラウンド
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
2-1
3 2019.05.26(日)
15:15
ヴェルディグラウンド
NPO法人ワセダクラブ Forza`02
2-0
4 2019.06.16(日)
15:00
ヴェルディグラウンド
鹿島アントラーズジュニアユース
2-3
2019.07.06(土)
18:00
ヴェルディグラウンド
横浜F・マリノスジュニアユース追浜
1-3
6 2019.07.21(日)
17:15
前橋育英高高崎グラウンド
前橋フットボールクラブ
4-3
2019.08.18(日)
19:00
ヴェルディグラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-15
3-1
2019.09.28(土)
13:00
八田河川敷G
ヴァンフォーレ甲府U-15
1-4
2019.10.22(火)
16:00
西武台高第2グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
4-1
10 2019.11.02(土)
18:30
横河電機グラウンド
東京武蔵野シティフットボールクラブU-15
0-1
11 2019.11.09(土)
17:15
ヴェルディグラウンド
前橋FC
2-1
12 2019.11.16(土)
10:00
國學院たまプラーザ
Tokyu S Reyes
2-0
13 2019.11.24(日)
17:15
ヴェルディグラウンド
三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
2-1
14 2019.12.07(土)
17:00
西武台高校第2グラウンド
NPO法人ワセダクラブ Forza`02
3-1

関東ユースU-13サッカーリーグ1部

日時・会場対戦・スコア
1 2019.05.11(土)
17:00
ヴェルディグラウンド
柏レイソル
1-1
2 2019.05.26(日)
17:00
ヴェルディグラウンド
NPO法人ワセダクラブ Forza`02
2-0
3 2019.06.01(土)
18:00
昌平高校
FC LAVIDA
8-0
4 2019.06.16(日)
13:15
ヴェルディグラウンド
鹿島アントラーズジュニアユース
2-1
5 2019.06.23(日)
14:00
追浜グラウンド
横浜F・マリノスJY追浜
3-1
2019.07.13(土)
19:00
ヴェルディグラウンド
湘南ベルマーレ
2-5
2019.08.17(土)
19:00
ヴェルディグラウンド
横浜FC
2-3
8 2019.09.28(土)
13:30
清瀬内山運動公園サッカー場
NPO法人ワセダクラブ Forza`02
3-0
9 2019.10.06(日)
17:15
ヴェルディグラウンド
FC LAVIDA
0-2
10 2019.10.14(月)
12:00
日産自動車追浜グラウンド
マリノス追浜
1-4
11 2019.11.10(日)
13:10
馬入ふれあい公園 馬入サッカー場
湘南ベルマーレ
0-2
12 2019.12.07(土)
16:00
日立台柏サッカー場
柏レイソル
1-2

クラブユースサッカー選手権 東京都大会

日時・会場対戦・スコア
2回戦 2019.05.12(日)
18:45
ヴェルディグラウンド
Rio FC
8-1
代表決定戦 2019.05.19(日)
18:45
ヴェルディグラウンド
トッカーノ
1-0

第25回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

日時・会場対戦・スコア
1回戦 2019.06.08(土)
10:30
前橋フットボールセンターCコート
高崎FC
2-1
2回戦 2019.06.16(日)
12:30
前橋フットボールセンター Bコート
川崎フロンターレU-15
0-0(5PK4)
3回戦 2019.06.22(土)
14:00
中⽥スポーツセンター
TOKYU S Reyes
0-2

高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会 東京都予選

日時・会場対戦・スコア
4回戦 2019.09.29(日)
17:15
HOMEヴェルディグラウンド
東京久留米FC
6-0

高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権大会 関東大会

日時・会場対戦・スコア
1回戦 2019.11.09(土)
11:00
セキショウチャレンジスタジアム
鹿島アントラーズノルテ
0-1

東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会

日時・会場対戦・スコア
1 2019.11.30(土)
17:40
戸吹スポーツ公園
コンソルテ
2-0
2 2019.12.01(日)
18:45
ヴェルディグラウンド
クリアージュ
1-1