日本テレビ
都市型保育園ポポラー
ATHLETA OFFICAL SITE
株式会社ミロク情報サービス
株式会社オーエンス
株式会社イーグランド
東京美容外科
http://www.skylight.co.jp/#company_info
株式会社ティップネス

ACADEMYアカデミー

2019シーズン試合一覧

関東プリンセスリーグ2019

日時・会場対戦・スコア
1 2019.04.06(土)
16:15
ヴェルディグラウンド
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
4-2
2 2019.04.14(日)
13:15
ヴェルディグラウンド
KASHIMA-LSC
2-0
3 2019.04.30(火)
15:15
ヴェルディグラウンド
ザスパクサツ群馬レディースU-18
8-0
4 2019.05.01(水)
13:15
ヴェルディグラウンド
茨城フットボールアカデミー
4-1
5 2019.05.04(土)
12:15
ヴェルディグラウンド
FC川越水上公園メニーナU-18
7-0
6 2019.05.26(日)
09:00
ヴェルディグラウンド
フィオーレ武蔵野FC
7-0
7 2019.06.02(日)
16:30
ヴェルディグラウンド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
0-1
8 2019.06.22(土)
15:15
ヴェルディグラウンド
横須賀シーガルズJOY
1-2
9 2019.07.25(木)
14:15
ヴェルディグラウンド
日体大FIELDS横浜U18
10 2019.08.22(木)
16:15
ヴェルディグラウンド
つくばFCレディースユース
11 2019.08.31(土)
09:00
ヴェルディグラウンド
大和シルフィードU-18

第25回 関東女子サッカーリーグ 1部 前期

日時・会場対戦・スコア
1 2019.04.13(土)
16:30
HOMEヴェルディグラウンド
浦和レッドダイヤモンズレディースユース
0-2
2 2019.04.21(日)
14:00
AWAY神奈川大学 湘南ひらつかキャンパスサッカー場
神奈川大学
3-3
3 2019.04.28(日)
14:00
HOMEヴェルディグラウンド
尚美学園大学
0-2
4 2019.05.12(日)
15:00
AWAYNTT図南サッカーグラウンド
群馬FCホワイトスター
0-3
5 2019.05.19(日)
13:00
AWAY東洋大学 板倉キャンパスグラウンド
東洋大学
4-2
7 2019.06.02(日)
16:30
HOMEヴェルディグラウンド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
0-1
6 2019.06.09(日)
11:00
HOME早稲田大・東伏見
早稲田大学
2-2

第25回 関東女子サッカーリーグ 1部 後期

日時・会場対戦・スコア
2019.06.16(日)
10:00
AWAY浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
1-3
2 2019.06.30(日)
16:30
HOMEヴェルディグラウンド
神奈川大学
3-3
3 2019.07.07(日)
16:00
AWAY尚美学園大学グラウンド
尚美学園大学
3-0
4 2019.07.14(日)
16:30
HOMEヴェルディグラウンド
群馬FCホワイトスター
8-0
5 2019.07.21(日)
16:30
HOMEヴェルディグラウンド
東洋大学
3-1
6 2019.07.28(日)
15:00
AWAY早稲田大学・東伏見サッカー場
早稲田大学
2-0
7 2019.12.07(土)
13:00
AWAY稲毛海浜公園球技場
ジェフ千葉U-18

XF CUP 2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)

日時・会場対戦・スコア
1 2019.07.30(火)
08:45
前橋フットボールセンターB
JFAアカデミー福島
1-2
2 2019.07.31(水)
08:45
前橋フットボールセンター
FC.REVO山口
16-0
3 2019.08.01(木)
08:45
前橋フットボールセンターB
AC長野パルセイロ・シュヴェスタ-
8-0
準々決勝 2019.08.03(土)
10:00
前橋フットボールセンターD
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
3-1
準決勝 2019.08.04(日)
11:00
前橋フットボールセンターB
横須賀シーガルズJOY
3-0
決勝 2019.08.05(月)
10:30
前橋フットボールセンターB
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
0-0(2PK4)

U-18 Women’s Super League

日時・会場対戦・スコア
2019.08.13(火)
11:00
藤枝順心グラウンド
藤枝順心高校
2-2
2019.08.14(水)
12:10
藤枝順心グラウンド
大阪桐蔭高校
1-0
2019.08.15(木)
13:30
藤枝順心グラウンド
大商学園
3-3