日本テレビ
都市型保育園ポポラー
ATHLETA OFFICAL SITE
セガサミーホールディングス株式会社
株式会社ミロク情報サービス
株式会社イーグランド

ACADEMYアカデミー

2016シーズン試合一覧

日テレ・東京ヴェルディメニーナ

U-18 Women’s Super League

日時・会場対戦・スコア
8 2016.04.01(金)
09:45
HOMEヴェルディG
大阪桐蔭高等学校女子サッカー部
5-0
3 2016.06.12(日)
11:15
HOMEヴェルディG
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースユースU-18
1-3
5 2016.06.19(日)
11:15
HOMEヴェルディG
アルビレックス新潟レディースU-18
3-2
2 2016.07.23(土)
16:00
HOMEヴェルディG
浦和レッドダイヤモンズレディースユース
0-4
9 2016.08.08(月)
14:30
AWAY順心G
日ノ本学園サッカー部
0-1
6 2016.08.09(火)
13:10
HOMEヴェルディG
常葉学園橘高校女子サッカー部
2-0
1 2016.08.10(水)
09:30
AWAY順心G
藤枝順心高等学校サッカー部
3-0
4 2016.12.11(日)
13:00
HOME帝人G
JFAアカデミー福島 U-18
4-0

関東女子サッカーリーグ1部

日時・会場対戦・スコア
1 2016.04.16(土)
16:00
HOMEヴェルディグラウンド
関東学園大学
2-0
2 2016.04.23(土)
16:00
HOME南豊ヶ丘フィールド
東京国際大学
3-2
3 2016.04.30(土)
16:30
AWAY慶応義塾体育会下田グラウンド
慶應義塾大学
1-1
4 2016.05.08(日)
13:00
AWAY筑波大学第1サッカー場
筑波大学
4-2
5 2016.05.14(土)
17:05
AWAYレッズランド
浦和レッズユース
1-1
6 2016.05.22(日)
11:00
AWAY早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田大学
0-1
7 2016.05.29(日)
13:00
HOMEヴェルディグラウンド
ジェフ千葉レディースU-18
1-2
8 2016.06.26(日)
13:00
AWAY関東学園大学グラウンド
関東学園大学
6-1
9 2016.07.03(日)
11:00
AWAY東京国際大学坂戸第3グラウンド
東京国際大学
0-1
10 2016.07.10(日)
16:00
HOMEヴェルディグラウンド
慶応義塾大学
6-1
11 2016.07.17(日)
16:00
HOMEヴェルディグラウンド
筑波大学
1-2
12 2016.07.23(土)
16:00
HOMEヴェルディグラウンド
浦和レッズユース
0-4
13 2016.07.31(日)
16:00
HOMEヴェルディグラウンド
早稲田大学
1-7
14 2016.12.04(日)
13:00
AWAY稲毛海浜公園球技場
ジェフ千葉レディースU-18
2-2

関東U18女子サッカーリーグ プリンセスリーグ

日時・会場対戦・スコア
1 2016.04.17(日)
10:15
HOMEヴェルディG
鹿島LSC
2-0
2 2016.05.03(火)
11:15
HOMEヴェルディG
ASエルフェン埼玉マリU-18
1-3
3 2016.05.05(木)
11:15
HOMEヴェルディG
スフィーダ世田谷ユース
6-1
4 2016.06.12(日)
11:15
HOMEヴェルディG
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
1-3
5 2016.08.28(日)
15:00
AWAYTフィールド
つくばFCレディースU18
13-0
6 2016.10.02(日)
11:15
HOMEヴェルディG
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
3-1
7 2016.10.08(土)
11:15
HOMEヴェルディG
横須賀シーガルズJOY
5-1
8 2016.10.16(日)
13:15
HOMEヴェルディG
茨城フットボールアカデミー
8-0
9 2016.12.10(土)
15:15
HOMEヴェルディG
INAC多摩川レオネッサU18
3-0
10 2016.12.17(土)
13:15
HOMEヴェルディG
群馬FCホワイトスター
18-0

第20回全日本女子ユースサッカー選手権大会東京都予選

日時・会場対戦・スコア
準決勝 2016.09.04(日)
09:30
内山グラウンドC
INAC多摩川レオネッサU18
14-0
決勝 2016.09.10(土)
15:30
南豊ヶ丘フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
0-0[3PK1]

第38回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選

日時・会場対戦・スコア
2回戦 2016.09.19(月)
12:00
ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
山梨学院大学
3-1
準々決勝 2016.09.22(木)
14:00
ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
つくばFCレディース
1-1[4PK2]
準決勝 2016.09.24(土)
11:00
ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
筑波大学
2-1
決勝 2016.09.25(日)
11:00
ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
オルカ鴨川FC
0-4

第20回全日本女子ユースサッカー選手権大会関東予選

日時・会場対戦・スコア
1回戦 2016.11.19(土)
10:00
押原公園人工芝グラウンド
横須賀シーガルズJOY
9-0
2回戦 2016.11.20(日)
10:00
押原公園人工芝グラウンド
FC十文字VENTUS
6-1
準決勝 2016.11.26(土)
10:00
押原公園人工芝グラウンド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースUー18
4-2
決勝 2016.11.27(日)
10:00
押原公園天然芝グラウンド
スフィーダ世田谷FCユース
6-0