日本テレビ
都市型保育園ポポラー
ATHLETA OFFICAL SITE
株式会社ミロク情報サービス
株式会社オーエンス
株式会社イーグランド
株式会社ティップネス

MATCH試合情報

2017シーズン試合一覧

2017プレナスなでしこリーグ1部

日時・会場対戦・スコア
1 2017.03.26(日)
13:00
HOME 味の素スタジアム西競技場
ちふれASエルフェン埼玉
2-1
2 2017.04.02(日)
13:00
AWAY 上野運動公園競技場
伊賀フットボールクラブくノ一
0-3
3 2017.04.15(土)
13:00
HOME 多摩市立陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
2-0
4 2017.04.23(日)
14:00
AWAY 浦和駒場スタジアム
浦和レッドダイヤモンズレディース
0-3
5 2017.04.29(土)
13:00
HOME 多摩市立陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
1-1
6 2017.05.03(水)
13:00
AWAY ユアテックスタジアム仙台
マイナビベガルタ仙台レディース
0-3
7 2017.05.07(日)
13:00
HOME 味の素スタジアム西競技場
ノジマステラ神奈川相模原
0-0
8 2017.05.14(日)
13:00
HOME 大和なでしこスタジアム
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
3-0
9 2017.05.21(日)
13:00
AWAY ノエビアスタジアム神戸
INAC神戸レオネッサ
1-0
10 2017.05.27(土)
15:00
AWAY 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
0-4
12 2017.08.26(土)
16:00
AWAY 佐久総合運動公園陸上競技場
AC長野パルセイロ・レディース
1-2
13 2017.09.03(日)
16:00
HOME ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
マイナビベガルタ仙台レディース
3-1
11 2017.09.06(水)
19:00
HOME 味の素フィールド西が丘
浦和レッドダイヤモンズレディース
1-0
14 2017.09.10(日)
18:00
AWAY Shonan BMW スタジアム平塚
ノジマステラ神奈川相模原
1-2
15 2017.09.17(日)
15:00
AWAY フロンティアサッカーフィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
0-1
16 2017.09.23(土)
18:00
HOME 味の素フィールド西が丘
INAC神戸レオネッサ
2-0
17 2017.09.30(土)
13:00
HOME 多摩市立陸上競技場
伊賀フットボールクラブくノ一
3-2
18 2017.10.07(土)
13:00
AWAY しらこばと運動公園競技場
ちふれASエルフェン埼玉
0-4

2017プレナスなでしこリーグカップ1部 Aグループ

日時・会場対戦・スコア
1 2017.04.08(土)
12:00
AWAY フロンティアサッカーフィールド
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
2-0
2 2017.06.03(土)
13:00
AWAY 相模原ギオンスタジアム
ノジマステラ神奈川相模原
2-4
4 2017.06.17(土)
14:00
HOME 味の素スタジアム西競技場
AC長野パルセイロ・レディース
3-2
5 2017.06.24(土)
14:00
HOME 多摩市立陸上競技場
ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
1-0
6 2017.07.02(日)
17:00
AWAY 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟レディース
0-3
8 2017.07.16(日)
17:00
AWAY 長野Uスタジアム
AC長野パルセイロ・レディース
0-4
9 2017.07.23(日)
18:00
HOME 味の素フィールド西が丘
ノジマステラ神奈川相模原
7-0
10 2017.07.30(日)
17:00
HOME 江東区夢の島競技場
アルビレックス新潟レディース
6-1

2017プレナスなでしこリーグカップ1部 決勝トーナメント

日時・会場対戦・スコア
準決勝 2017.08.05(土)
16:00
栃木県グリーンスタジアム
浦和レッドダイヤモンズレディース
2-2[4-5]

2017第39回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会

日時・会場対戦・スコア
2回戦 2017.11.03(金)
14:00
佐久総合運動公園陸上競技場
JFAアカデミー福島
6-0
3回戦 2017.11.11(土)
11:00
藤枝総合運動公園サッカー場
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18
4-0
準々決勝 2017.11.18(土)
14:00
栃木県グリーンスタジアム
アルビレックス新潟レディース
1-0
準決勝 2017.12.21(木)
16:05
ヤンマースタジアム長居
浦和レッドダイヤモンズレディース
2-1
決勝戦 2017.12.24(日)
14:10
ヤンマースタジアム長居
ノジマステラ神奈川相模原
3-0